Внимание! Новый сайт университета работает в тестовом режиме. Старая версия сайта доступна по адресу: chspu2.ru

Центр изучения русского языка как иностранного

Центр изучения русского языка как иностранного создан на базе кафедры русского языка и методики его преподавания ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет»

Центр осуществляет следующие виды деятельности в образовательной сфере:

• проводит обучение к тестированию по русскому языку;
  • проводит тестирование по русскому языку как иностранному по всем сертификационным уровням;
  • проводит комплексный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства для желающих получить разрешение на работу, разрешение на временное проживание или вид на жительство в Российской Федерации и государственное тестирование иностранных граждан, получающих российское гражданство;
  • готовит к поступлению в российские вузы.

Преимущества Центра:

• выдача соответствующего государственного сертификата Российской Федерации по русскому языку, который признается во всех организациях и учреждениях;
  • возможность проведения групповых и индивидуальных занятий;
  • интенсивные курсы по подготовке к тестированию;
  • удобный график занятий;
  • методическое обеспечение учебного процесса разного рода материалами: рабочими программами, учебно-методическими комплексами, тестами, пособиями;
  • бесплатные консультации по подготовке к тестированию;
  • пробное тестирование (с целью определения степени подготовки обучаемого к сертифицированному тестированию).

Для подготовки к сдаче экзамена в Чеченском государственном педагогическом университете открыты курсы русского языка для иностранных граждан, после   окончания которых при успешной сдаче тестирования можно получить сертификат.
Центр русского языка осуществляет свою деятельность на основании Договора о сотрудничестве в проведении государственного тестирования по русскому языку как иностранному с Головным Центром тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку на базе ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов».

Руководитель Центра изучения русского языка как иностранного:

Гайрбекова Карина Юнусовна

Контакты:
Адрес: г. Грозный, 364905, просп. Исаева, 62, ФГБОУ ВО «ЧГПУ»: — Центр изучения русского языка как иностранного (3 этаж, кабинет 3-04).
Телефон:  8 (962) 657 34 21
Почта: center-rl@yandex.ru

Центр тестирования

Центр тестирования создан на базе Центра изучения русского языка как иностранного приказом № 293-д от 31 декабря 2014 г.

Тестирование граждан зарубежных стран по русскому языку является платной образовательной услугой с последующей выдачей документа, подтверждающего уровень владения русским языком.

Центр тестирования ЧГПУ проводит следующие виды тестирования:

• Тестирование по русскому языку как иностранному  (сертификационные уровни и гражданство).
  • Комплексный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ (для трудящихся мигрантов, для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство).

Развернуть список :

Стоимость услуг

Развернуть

Тестирование    Базовый для приёма в гражданство РФ — 6000 р. Комплексный экзамен для трудящихся мигрантов — 4900 р. Комплексный экзамен для лиц, желающих получить разрешение на временное проживание — 5300 р. Комплексный экзамен для лиц,  желающих получить вид на жительство — 5300 р. Пересдачи     Стоимость пересдачи одного субтеста — 3000 р. Стоимость пересдачи 1 субтеста или модуля комплексного экзамена — 1800 р. Курсы русского языка для иностранных граждан Индивидуальные занятия — 500 р./ч.

Занятия в группах:             5 — 10 человек         от 10 человек
18 академических часов

4  000 р.

3 500 р.

32 академических часов

6 000 р.

5 000 р.

64 академических часов

11 000 р.

10 000 р.

График экзаменов и консультаций

Развернуть

Расписание проведения экзаменов Центром тестирования ФГБОУ ВО «ЧГПУ»
Комплексный экзамен русскому языку, истории России и основам законодательства (вид на жительство, разрешение на временное проживание, разрешение на работу или патент) каждая среда в 10:00
Лингводидактическое тестирование по русскому языку (для лиц, желающих получить гражданство РФ) последняя пятница месяца в 13:00 БЕСПЛАТНЫЕ консультации каждый рабочий день с 14:00 до 16:00
Внимание! Все виды тестирования проводятся по предварительной записи!
В расписании могут быть изменения. Пожалуйста, уточняйте по телефону дату следующего тестирования! Тестируемым при себе иметь оригинал документ, удостоверяющего личность (паспорт с переводом на русский язык, вид на жительство, удостоверение беженца) и копию квитанции об оплате процедуры тестирования.
Для записи на тестирование обращайтесь:
Адрес: г. Грозный, 364905, просп. Исаева, 62, ФГБОУ ВО «ЧГПУ», Центр русского языка (3 этаж, кабинет 3-04)
Телефон: 8(962) 657 34 21
Почта: center-rl@yandex.ru
Порядок и условия получения сертификата
Если вы успешно прошли тест, вам выдается Сертификат государственного образца. Если вы не набрали необходимое число баллов, то выдается Справка с указанием результатов по отдельным субтестам. Срок действия сертификата – 5 лет со дня его выдачи. Результаты тестирования вы можете узнать в разделе РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКЗАМЕНА. Сертификаты оформляются 10 рабочих дней в Москве Российским университетом дружбы народов и направляются в Центр тестирования для выдачи тестируемым.

Государственный сертификат является документом строгой отчётности, поэтому выдаётся кандидату, успешно сдавшему тестирование, лично в руки (при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность) либо доверенному лицу при наличии у него заверенной доверенности (при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность). Бланк доверенности необходимо получить у специалиста Центра (ауд. 3-04 а)

Результаты экзаменов

Результаты экзаменов (архив)