Центр изучения русского языка как иностранного

Центр изучения русского языка как иностранного создан на базе кафедры русского языка и методики его преподавания ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет»

Центр осуществляет следующие виды деятельности в образовательной сфере:

Преимущества Центра:

Для подготовки к сдаче экзамена в Чеченском государственном педагогическом университете открыты курсы русского языка для иностранных граждан, после   окончания которых при успешной сдаче тестирования можно получить сертификат. Центр русского языка осуществляет свою деятельность на основании Договора о сотрудничестве в проведении государственного тестирования по русскому языку как иностранному с Головным Центром тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку на базе ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов».

Руководитель Центра изучения русского языка как иностранного:

Гайрбекова Карина Юнусовна

Контакты:

Адрес: г. Грозный, 364905, просп. Исаева, 62, ФГБОУ ВО «ЧГПУ»: — Центр изучения русского языка как иностранного (3 этаж, кабинет 3-04).

Телефон:  8 (962) 657 34 21

Почта: center-rl@yandex.ru

Положение о Центре русского языка

Приказ о создании Центра изучения русского языка как иностранного

Договор Публичной оферты№43 на оказание услуг по органицации тестирования по русскому языку как иностранному

Центр тестирования

Центр тестирования создан на базе Центра изучения русского языка как иностранного приказом № 293-д от 31 декабря 2014 г. Тестирование граждан зарубежных стран по русскому языку является платной образовательной услугой с последующей выдачей документа, подтверждающего уровень владения русским языком. Центр тестирования ЧГПУ проводит следующие виды тестирования:
  • Тестирование по русскому языку как иностранному  (сертификационные уровни и гражданство).
  • Комплексный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ (для трудящихся мигрантов, для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство).

Развернуть

Стоимость услуг

Развернуть
Тестирование    Базовый для приёма в гражданство РФ — 6000 р. Комплексный экзамен для трудящихся мигрантов — 4900 р. Комплексный экзамен для лиц, желающих получить разрешение на временное проживание — 5300 р. Комплексный экзамен для лиц,  желающих получить вид на жительство — 5300 р. Пересдачи     Стоимость пересдачи одного субтеста — 3000 р. Стоимость пересдачи 1 субтеста или модуля комплексного экзамена — 1800 р. Курсы русского языка для иностранных граждан Индивидуальные занятия — 500 р./ч.
Занятия в группах:             5 — 10 человек         от 10 человек
18 академических часов