Главная События Для будущих математиков провели открытую лекцию

Для будущих математиков провели открытую лекцию

Сегодня открытую лекцию для студентов физико-математического факультета провел кандидат технических наук, доцент кафедры математического анализа Чеченского государственного педагогического университета Джамбетов Эльман Махмудович на тему «Средние и первосредние функции и их приложения».
Лектор привел пример функции, которую «сложно» исследовать методом дифференцирования. Предложен метод исследования подобной функции, который называют методом средних и первосредних и другие приложения.
Слушатели задавали интересующие их вопросы. Вместе со студентами лекцию послушали и коллеги ученого - преподаватели факультета, поскольку это ещё одна возможность перенять опыт и знания у человека, посвятившего свою жизнь изучению математике и ее преподаванию.