Главная События Дружба народов - самая высокая ценность нашей страны

Дружба народов - самая высокая ценность нашей страны

Сегодня из Северо-Кавказского федерального университета в Чеченский государственный педагогический университет приехал молодежный культурно-просветительский фестиваль "Этнодеревня: маршрут побратимства", инициированный Студенческим этносоветом СКФУ и проводимый в соответствии с Программой развития деятельности студенческих объединений Минобрнауки России.
Фестиваль направлен на укрепление межнациональных связей, а также на развитие туристического потенциала национальных республик и краев юга России, презентацию среди населения других регионов страны его богатого историко-культурного ландшафтного наследия.
Маршрут фестиваля на территории Чеченской Республики охватил не только столицу, но и г. Урус-Мартан, где участники фестиваля планируют посетить этнографический музей "Донди-юрт". Сегодня для них были организованы встречи с хранителями культуры и традиций, студенческим активом университета, проведение тренингов межкультурного общения и социологического опроса, экскурсия по городу, ярмарка и многое другое.
В ходе встречи состоялся не только обмен опытом межэтнического взаимодействия, этнокультурного развития народов СКФО и формирование общероссийской гражданской идентичности молодежи, но и сделан еще один шаг вперед в сотрудничестве между Чеченским государственным педагогическим университетом и Северо-Кавказским федеральным университетом и в укреплении дружбы между представителями обеих сторон, ведь, как было сегодня отмечено не раз, дружба народов - самая высокая ценность нашей страны.