Главная События Отделение - Национального банка по ЧР провел для студентов ЧГПУ "День открытых дверей"

Сегодня у студентов Чеченского государственного педагогического университета была отличная возможность познакомиться с деятельностью Отделения - Национального банка по Чеченской Республике. Специалисты банка во главе с управляющим Отделением - НБ Чеченская Республика ЮГУ Банка России И.Х. Тамаевым и заведующим сектором технической защиты информации отдела безопасности и защиты информации Отделения - НБ Чеченская Республика ЮГУ Банка России И.М. Хаидовым провели для студентов вуза «День открытых дверей».

Ребята совершили небольшую экскурсию в первые годы работы банка посредством знакомства с историей учреждения, в том числе им рассказали, когда появился первый государственный банк, о первых денежных монетах и купюрах и так далее.

Затем студенты посетители музейно-экспозиционный фонд Отделения - НБ Чеченская Республика, где были представлены новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей, которые уже скоро попадут в руки российских граждан, затем и выставку, где внимание ребят привлекли памятные и юбилейные монеты, небольшая коллекция банковской техники и многое другое.

Другие ресурсы