Главная События Педагогические отряды в оздоровительных лагерях продолжают свою работу

Педагогические отряды в оздоровительных лагерях продолжают свою работу

Близится к концу пребывание педагогических отрядов в детских оздоровительных лагерях Чеченской Республики. Около 60 студентов-волонтеров, среди которых не только студенты Чеченского государственного педагогического университета, но и других вузов страны все это время проводят занятия с детьми по русскому языку, российской культуре и истории, используя разноуровневные общеразвивающие программы в игровой форме.
Напомним, что перед тем, как отправиться в лагеря, ребята прошли подготовку в ходе работы Пилотной экспедиции филологических и педагогических отрядов, деятельность которой направлена на создание полнофункциональной русскоязычной обучающей среды как для детей-билингвов, находящихся в условиях школьных и оздоровительных лагерей, так и для чеченской молодежи, работающей с детьми, а также учителей, преподающих школьные предметы на русском языке, особенно в условиях сельской местности, с учетом культурно-исторических традиций и современных социо-культурных реалий народов, проживающих в Чеченской Республике.

Другие ресурсы