Главная События Пилотная экспедиция филологических педагогических отрядов подвела итоги своей работы

Сегодня подвела итоги своей работы Пилотная экспедиция филологических педагогических отрядов, состоящая из студентов Московского педагогического государственного университета, Волгоградского педагогического государственного университета, Ставропольского филиала МПГУ и Чеченского государственного педагогического университета.
На встрече также присутствовал директор департамента семейной политики Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Юшаев Азамат Сайд-Эмиевич.
Все это время педагогические отряды проводили занятия в сельских круглогодичных оздоровительных лагерях на территории Чеченской Республики. В их состав вошли студенты-волонтеры, обучающиеся по направлениям «педагогическое образование», «филология», «история» и «культурология».
К участникам встречи обратился Азамат Сайд-Эмиевич, который отметил важность обеспечения детей условиями для полезного и увлекательного досуга и с одобрением отозвался о деятельности экспедиции.
«Я благодарен всем коллегам, которые приложили к этому благородному делу руку. И крайне рад, что такие отряды существуют у нас в стране. Неслучайно в состав этих отрядов вошли будущие педагоги, ведь они лучше всего осознают ответственность любого контакта с детьми, умеют находить к ним подход и понимают, что избрали одну из важнейших профессий - профессию учителя", - отметил Азамат Юшаев.

Другие ресурсы