Главная События Поздравление ректора ЧГПУ Хож-Ахмеда Халадова с Всемирным днем учителя

Поздравление ректора ЧГПУ Хож-Ахмеда Халадова с Всемирным днем учителя

От всей души поздравляю всех преподавателей, студентов ЧГПУ, которые в будущем встанут в ряды педагогов, с профессиональным праздником – Всемирным днем учителя! Сложно не согласиться с тем, что учитель занимает в жизни каждого человека особое место. Воспоминания об учителях остаются с нами на протяжении всей жизни, ведь педагог помогает глубже познать не только окружающий, но и наш внутренний мир, учит любить родную землю, сохранять традиции наших отцов и дедов, приумножать их славные дела во благо укрепления и процветания Отечества. И мы, обучая студентов, стараемся воспитать в них эти ценные качества. «Учитель создает нацию» - этими ставшими крылатыми словами Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров обозначил роль учителя как основополагающую, подчеркивая то, что педагог не только передает знания, но и воспитывает целые поколения. Быть педагогом не просто профессия, это высокое призвание и неустанный труд, требующий самоотдачи, огромной любви к своему делу, уважения к воспитанникам и постоянного профессионального и личностного роста. Дорогие учителя! Примите самые искренние поздравления в этот день! Пусть ваш благородный труд будет по достоинству оценен и признан, работа приносит только удовольствие, а ученики радуют своими открытиями. Крепкого вам здоровья, терпения, талантливых учеников и больших успехов!