Главная События Развитие университета подсилу только единой профессиональной команде

Развитие университета подсилу только единой профессиональной команде

23 сентября состоялась встреча ректора Чеченского государственного педагогического университета Хож-Ахмеда Султановича Халадова со студенческим активом , в которой также участвовали и проректоры: Анзор Гатаев и Абдулбек Вахаев.
Встреча проходила в непринужденной обстановке, студенты задавали вопросы на интересующие их темы.
Был охвачен большой спектр вопросов, начиная с образовательной и воспитательной работы университета, заканчивая федеральными проектами и возможностью сотрудничества с вузами и организациями других территорий России, а также потребностью в построении проектных команд для создания новых продуктов в различных сферах.
Обсуждали деятельность Ресурсного центра развития компетенций ЧГПУ, который с недавних пор начал свою работу в Грозном.
В рамках встречи студенты представили разработанные за прошедшие 2 недели проекты для работы со школьниками, часть из которых было предложено трансформировать и апробировать и в студенческом сообществе.
 Завершился диалог пожеланиями и наставлением, чтобы активисты уже сейчас сами становились инициаторами деятельности по формированию дополнительных компетенций студентов, стартом чего могут быть открытые лекции от ведущих разнопрофильных экспертов Чеченской Республики и других субъектов Российской Федерации.
Хочется отметить, что без студентов-университета нет. С точки зрения организации университетской жизни студенты – в ее центре.