Главная События Ректор встретился со студенческим активом вуза

Ректор встретился со студенческим активом вуза

Сегодня состоялась встреча ректора ЧГПУ Хож-Ахмеда Халадова со студенческим активом Чеченского государственного педагогического университета. Это та часть студенческой молодежи, которая своим поведением и активным участием в общественной жизни вуза подает позитивным пример своим сверстникам, отстаивает интересы обучающихся вуза.

Ребята рассказали о проводимых студактивом мероприятиях как в университете, так и за его пределами. Руководитель Центра гармонизации межэтнических отношений ЧГПУ Рамзан Курбанов также представил отчет о деятельности организации, в частности рассказал о проведенном недавно в вузе образовательном форуме «Мы разные, но в главном мы едины», направленного на расширение знаний молодых людей о миротворчестве, высоконравственных патриотических межнациональных традициях и обычаях всех этносов и народов, живущих на Северном Кавказе, посредством объединения молодежи Минераловодского городского округа и г. Грозный, в совместном решении задач по предупреждению межэтнических конфликтов в молодежной среде.

Вместе с тем обсудили проекты и перспективные инициативы активистов, которые непременно найдут свое воплощение и станут полезны родному вузу. Ректор пожелал ребятам удачи в поддержании активного темпа среди студенческой молодежи и развитии студенческого движения в стенах вуза!