Главная События Состоялось первое мероприятие в рамках Фестиваля науки - 2017

Состоялось первое мероприятие в рамках Фестиваля науки - 2017

Чеченский государственный педагогический университет с нетерпением ждал главное научное событие года, которое по традиции собирает в стенах вуза интеллектуальную элиту региона, ученых в разных областях науки, молодых людей, интересующихся научно-исследовательской деятельностью – «Фестиваль науки – 2017».

Первой ласточкой фестиваля в этом году стал Ежегодный научно-методический семинар для учителей чеченского языка и литературы школ Чеченской Республики, проводимый вузом совместно с Министерством образования и науки Чеченской Республики. В конференц-зале вуза собрались учителя чеченского языка и литературы, студенты и преподаватели педагогического университета. В работе семинара также приняли участие проректор по научной работе Тамара Джамбекова, директор Института филологии, истории и права Исита Мусханова, заведующая кафедрой чеченской филологии Хава Навразова.

Для присутствующих мастер-классы провели учителя-победители региональных и республиканских конкурсов «Учитель года». Участники семинара обсудили проблемные стороны ОГЭ по чеченскому языку, прозвучали доклады о значимости развития и совершенствования чеченского языка, о работе, проводимой учеными-лингвистами, чтобы сохранить родной язык и популяризовать его среди молодого поколения.

Другие ресурсы