Главная События Студентам рассказали что такое суфизм и как совершать обряд "Вирд"

Студентам рассказали что такое суфизм и как совершать обряд "Вирд"

Что такое суфизм, как правильно совершать обряд «Вирд», соблюдать желательное поклонение, о важности приобретения как светских, так и религиозных знаний, а также о том, какое место занимает образование в религии сегодня студентам рассказал помощник ректора Чеченского государственного педагогического университета Юсуп Кимаев.
Исполнение мусульманских обрядов является неотъемлемой частью жизни каждого верующего, крайне важно их совершать должным образом, как того требуют условия шариата, поэтому сегодняшняя встреча богослова с молодежью была посвящена имена им. Однако вопросы студентов расширили рамки заданной темы, религиозный деятель развернуто и доступно ответил на все интересующие вопросы молодых людей.
В завершении богослов отметил важность приобретения полезных знаний, что приравнивается к поклонению, ведь они служат фундаментом утверждения в человеке духовных ценностей. Студенты поблагодарили религиозного деятеля за плодотворную беседу, которая всегда приносит им большую пользу, так как в наше время, в виду большого объема недостоверной информации в социальных сетях, очень сложно получить истинные религиозные знания.