Главная События Студенты ЧГПУ приняли участие в Ежегодной Северо-Кавказской олимпиаде по немецкому языку

В эти дни в Чеченском государственном университете проходила Ежегодная Северо-Кавказская олимпиада по немецкому языку совместно с международной службой академических обменов DAAD. В олимпиаде приняли участие молодые люди из 5 регионов Северного Кавказа.

В состав команды Чеченской Республики вошли также студентки Чеченского государственного педагогического университета: Иман Исаева (3 курс, профиль «Немецкий и английский языки») и Линда Гаербекова (5 курс, профиль «Немецкий и английский языки»). На кону стоял главный приз - стипендия DAAD на летние курсы в Германии. Помимо непосредственно самой олимпиады для участников были организованы лекции выдающихся профессоров немецкой филологии: профессора Дирка Кемпера и профессора Элизабет Шуаре.

Затем члены жюри оценили уровень знания немецкого языка студентов, ребята представили свои республики на немецком языке, предложили попробовать национальные блюда, а также провели письменную часть. После подведения итогов состоялось вручение дипломов и подарков участникам олимпиады.