Главная События Студенты ЧГПУ стали победителями конкурса студенческих работ (эссе) по вопросам конституционной юстиции субъектов РФ

Кафедра правовых дисциплин Чеченского государственного педагогического университета совместно с Конституционным Судом Чеченской Республики провел конкурс студенческих работ (эссе) по вопросам конституционной (уставной) юстиции субъектов Российской Федерации. В конкурсе участвовали студенты вузов региона, а также ПГУ и Северо-Кавказского института РАНХиГС.

В своих работах участники конкурса представили авторский взгляд и представление о конституционных ценностях, принципах и свою гражданскую позицию. Эссе студентов затрагивали такие темы, как роль органов конституционной юстиции субъектов РФ в сфере защиты прав и свободы человека и гражданина, становление и развитие конституционной юстиции в России, влияние правовой позиции конституционных судов субъектов РФ на развитие законодательства.

В каждой номинации определились свои победители, среди них и студенты 3 курса Института филологии, истории и права ЧГПУ: Лиза Хамбураева (1 место), Ислам Муслимов (1 место), Золотхан Хатуева (2 место), Руслан Пантуев (2 место), Танзила Хамзатова (2 место). Победителей и призеров наградили дипломами и грамотами. Благодарим студентов за умение самостоятельно мыслить и творчески изложить собственные мысли на бумаге и поздравляем с успехом!