Главная События Студенты факультета искусств окунулись в волшебство эбру

Студенты факультета искусств окунулись в волшебство эбру

На факультете искусств Чеченского государственного педагогического университета целый день царила атмосфера творчества и красочного волшебства. В рамках «Фестиваля науки-2017» для студентов мастер-класс по теме «Волшебство эбру» провели старшие преподаватели кафедры изобразительного искусства Элита Дадакаева и Артур Абдуллаев.

Мастера рассказали об особенностях рисования на воде, нанесения одной жидкости на поверхность другой, что создает невероятный эффект, в результате чего получаются неповторимые узоры, которые можно перенести на бумагу, дерево, ткань. Будущие художники узнали много интересного и нового об этой одной из самых фантастических техник изобразительного искусства, которая дает возможность создавать настоящие шедевры на воде.