Главная События Студенты разбирались в игровом судебном деле

Студенты разбирались в игровом судебном деле

В Чеченском государственном педагогическом университете сегодня прошел Конкурс по конституционному судопроизводству в Чеченской Республике среди студентов профиля "История и право". Конкурс организовала кафедра правовых дисциплин Чеченского государственного педагогического университета в рамках ежегодного Фестиваля науки.
В форме игрового конституционного судебного процесса студенты продемонстрировали свои знания и, изучив фактические обстоятельства игрового судебного разбирательства, подготовили процессуальные документы по данному делу. В итоге победу одержали студенты выпускного курса, которые в скором времени уже не в игровой форме, а в реальной трудовой деятельности должны будут вершить закон и отстаивать справедливость и конституционный порядок.

Другие ресурсы