Главная События Своих первых воспитанников принял Центр раннего развития «Эврика»

Своих первых воспитанников принял Центр раннего развития «Эврика»

Рады сообщить, что запустил свою работу научно-образовательный ресурсный центр развития детей «Эврика» Чеченского государственного педагогического университета. Своих первых воспитанников центр принял во всей готовности. Для детишек предусмотрены образовательные программы, в частности мониторинг эмоционального, личностного и интеллектуального развития ребенка, диагностика готовности к школе, семинары для родителей, а также всесторонняя подготовка к учебе в общеобразовательном учреждении.
Обширен и спектр направлений подготовки. С воспитанниками будут проводиться занятия направленные на развитие речи, развитие графомоторных навыков у дошкольников, формирование математических представлений, обучение грамоте, занятия по английскому языку, робототехнике, изобразительному искусству, а также будет обеспечено психологическое и логопедическое сопровождение. Нет сомнений в том, что за время обучения в Центре раннего развития «Эврика» детишки получат много положительных эмоций, что является залогом успешного обучения и развития, научатся общаться со сверстниками и взрослыми, получат большой багаж умений и знаний, вместе с тем у ребенка сформируется положительное отношение к процессу обучения.
Для детей созданы все условия для воспитания, обучения и всестороннего развития. Квалифицированный и заботливый персонал создаст атмосферу уюта и тепла вокруг них и поможет каждому из них адаптироваться к школе, почувствовать себя уверенными и самостоятельными.