Главная События В рамках Фестиваля науки прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире»

Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире» собрала в Чеченском государственном педагогическом университете молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов из других субъектов страны.
Главной целью данной конференции послужило обсуждение таких актуальных и значимых в сфере образования тем, как влияние семьи на формирование личности ребенка в чеченском этносе, формирование информационно-коммуникативной компетентности будущего учителя математики, патриотическое воспитание учащейся молодежи средствами литературного кружка, взаимодействие семьи и школы в формировании социальной активности школьников, влияние самооценки на учебную деятельность в младшем школьном возрасте.
Работа конференции проводилась по нескольким направлениям, в том числе были проведены дискуссии по актуальным проблемам педагогики современности, а также по проблемам психологической готовности к обучению в школе.

Другие ресурсы