Главная События В университете презентовали книгу чеченского поэта, писателя Вахи Малакова «Шовзткъе берх1итталг1а б1аьсте…»

В актовом зале Чеченского государственного педагогического университета прошла презентация книги чеченского поэта, писателя Вахи Малакова «Шовзткъе берх1итталг1а б1аьсте…».
Сегодня автора нет с нами, однако он оставил после себя жить еще один сборник глубоких по своему содержанию и трогательных стихотворений на чеченском языке. Сборник стихов «Шовзткъе берх1итталг1а б1аьсте…» вышел в свет недавно, в большей степени этому способствовал племянник поэта – Джахар Малаков, который является нашим студентом.
На презентации книги присутствовали родные поэта, его друзья, преподаватели и студенты вуза, которые выразили теплые слова признания в адрес творчества и личности Вахи Малакова, вспоминали эпизоды из его многогранной творческой жизни и с трепетом отзывались о его человеческих качествах. Также студенты подготовили постановку на основе его шуточного рассказа, которая добавила нотку юмора в вечер воспоминаний.