Главная События Выбор профессии — сложный и длительный процесс

Выбор профессии — сложный и длительный процесс

Выбор профессии — сложный и длительный процесс. Он осуществляется с помощью профориентационной работы, направленной на активизацию деятельности личности по профессиональному самоопределению.

Кафедра русского языка и методики его преподавания Чеченского государственного педагогического университета побывала в гостях в СОШ с. Пригородное, где состоялась встреча со старшеклассниками, у которых классное руководство осуществляет выпускница нашего вуза Хава Рамзановна Сельмурзаева - почетный работник общего образования Российской Федерации, с целью оказания поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Студенты 4-го курса Института филологии, истории и права под руководством кандидата педагогических наук Лианы Селимсолдовны Мусаевой представили подробную информацию об университете, в частности об институте, об имеющихся профилях, рассказали о многогранной деятельности Чеченского государственного педагогического университета, провели лингвистическую викторину. Особо активным учащимся вручили на память словари по русскому языку.

Другие ресурсы