1. 14 декабря в Чеченском государственном педагогическом университете состоится «День открытых дверей»

Мероприятие проводится в целях повышения эффективности профориентационной работы, а также для привлечения и информирования выпускников образовательных организаций Чеченской Республики. Потенциальные абитуриенты смогут: пройти на кафедры интересующих специальностей и получить более подробную информацию, узнать перспективы профессий; получить информационные буклеты и брошюры с информацией об институтах и факультетах Педагогического университета; оценить условия, в которых проходит обучение, состояние аудиторий, качество столовой и других объектов; задать волнующие вопросы на дне открытых дверей как преподавательскому и ректорскому составу, так и непосредственно самим студентам. А также про формы обучения, привилегии при поступлении; льготы: документы, необходимые для оформления; участие в олимпиадах и конкурсах: преимущества при поступлении; наличие общежития и условий заселения; уровень технической оснащённости, состояние библиотечного фонда; организация досуга: волонтерство, художественная самодеятельность, секции, кружки и многое другое. День открытых дверей – это первая ступенька на пути самоопределения выпускников, где можно получить информацию для белее осознанного выбора будущей профессии.