1. Руководитель трека «Энергетика будущего» Ислам Саламов

Руководитель трека «Энергетика будущего» Ислам Саламов

Руководитель трека «Энергетика будущего» Ислам Саламов: -Моя лаборатория «Возобновляемые источники энергии» стала частью масштабного проекта «Кампус молодежных инноваций Чеченской Республики» Участники второй смены в эти дни познакомились с современными технологиями в сфере энергетики, узнали, как генерируется и распределяется электроэнергия, самостоятельно рассчитывали и собирали солнечные энергетические установки, проводили исследования их выработки в реальных условиях. На треке собралась замечательная группа активных молодых ребят, которые удивляют своим багажом знаний и способностью размышлять на самые разнообразные темы. Я был удивлен, когда учащиеся 10 классов начали увлечённо рассказывать, что читали про проблему хранения и транспортировки водорода, антиматерию, генерацию электроэнергии вирусами и создание биотоплива из водорослей. Большая часть участников моего трека — это обучающиеся лицея Чеченского государственного педагогического университета. Ребята большие молодцы!