1. Семинар «Современные интерактивные средства в деятельности преподавателя высшей школы» прошел в ЧГПУ

На физико-математическом факультете Чеченского государственного педагогического университета прошел обучающий семинар для преподавателей ВУЗа на тему «Современные интерактивные средства в деятельности преподавателя высшей школы». Лектором выступил старший преподаватель кафедры информационных технологий и методики преподавания информатики — Муцурова Залина Мусаевна. — Семинар отражает современные тенденции и преобразования в системе высшего образования, связанные с переходом на двухуровневую систему обучения и реализацией компетентностно-ориентированного подхода, а внедрение интерактивных методов обучения является обязательным условием достижения осуществляемых преобразований, — отметила Муцурова Залина. Напомним, одним из важнейших направлений совершенствования процесса подготовки обучающихся современных вузов является внедрение интерактивных форм обучения. Под интерактивным обучением понимают специальную форму организации познавательной деятельности, одной из основных задач которой является создание комфортных условий обучения, при которых обучающийся чувствует свою успешность и интеллектуальную состоятельность, что делает более продуктивным сам процесс обучения.