1. В Чеченской Республике состоится Всероссийский педагогический хакатон «Учителя Будущего»

21-24 ноября 2019 года в г. Грозный на площадке Чеченского государственного педагогического университета пройдет II Всероссийский педагогический хакатон «Учителя Будущего». В очном этапе хакатона примут участие 20 команд вузов из различных регионов страны, прошедшие отборочный этап. Педагогический хакатон «Учителя Будущего» проводится с 2018 года при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В рамках хакатона запланирована образовательная программа для участников, включая вводные лекции от ведущих экспертов в области образования. Также в рамках хакатона состоится интенсив, направленный на выработку решений-кейсов по направлениям Национального проекта «Образование» и ключевым трендам, определяющим будущее системы образования, а также направленные на трансформацию системы подготовки учителей. В финале хакатона пройдет презентация разработок команд-участников с экспертной оценкой и определением ТОП-листа лучших разработок. Экспертами на Всероссийский педагогический хакатон «Учителя Будущего» приглашены ведущие специалисты в сфере образования, представляющие органы государственной власти, образовательные организации высшего образования, а также другие образовательные организации; разработчики федеральных государственных образовательных стандартов и уникальных образовательных практик; представители федеральных организаций, занимающиеся стратегическими разработками, кадровыми проектами, программами и конкурсами по выявлению лучших преподавателей.