1. В Чеченском государственном педагогическом университете состоялся Круглый стол на тему «Экология питания»

Инициатором и организатором встречи выступила кафедра факультета естествознания в лице Цегараевой Елены Феликсовны, совместно со студентами 3 курса по направлениям «Биология» и Экология». В мероприятии принимали участие представители Министерства Чеченской Республики по делам молодежи, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской республики, студенты факультета естествознания ЧГПУ, а также студенты других факультетов университета, заинтересованные тематикой Круглого стола. В качестве гостей и участников были приглашены студенты и преподаватели Чеченского государственного университета, учителя городских школ и гимназий. На Круглом столе обсуждались вопросы актуальных проблем, состояния и тенденций экологического питания, состоялся обмен исследовательскими результатами и практическим опытом научных работников Высшей школы и учителей образовательных учреждений. Прозвучали доклады о вреде и пользе тех или иных продуктов, о путях и методах улучшени качества питания. Также большое внимание было уделено аспектам формирования у общества «правильного понятия» о питании. «Мы – то, что мы едим», — говорят эксперты. Основной акцент участники Круглого стола сфокусировали на популяризации экологической науки, интенсивном поиске инновационных форм и методов обучения решению экологических проблем и задач.