Внимание! Новый сайт университета работает в тестовом режиме. Старая версия сайта доступна по адресу: chspu2.ru

В ЧГПУ открылся клуб корейской культуры

2019

В Чеченском государственном педагогическом университете прошло открытие «Клуба корейской культуры».
На мероприятии присутствовал руководящий состав Педагогического университета, а также студенты ЧГПУ и ЧГУ.

Присутствующим продемонстрировали ролик о Республике Корея, ее древней истории, о возникновении и структуре корейского алфавита.

За последние три года в ЧГПУ прошли обучение около 60 студентов из Южной Кореи, прибывших в Чеченскую Республику для изучения русского языка.

Организаторами данного проекта являются Ынсил Чжан и Гаын Ю. Первая уже три года учится на отделении «Русский язык и литература», а вторая – в этом году поступила на магистратуру.

Главная цель клуба – это популяризация корейского языка и культуры, а также укрепление межнациональных отношений.
В рамках клуба будут проходить занятия по изучению корейского языка и культуры. Также организаторы поделятся кулинарными рецептами национальных блюд Южной Кореи. Вступить в клуб может каждый желающий.