1. В ЧГПУ пройдет торжественное открытие онлайн – олимпиад под эгидой образовательной онлайн-платформы «Учи.ру»

27 января 2020 года в 10:00 на базе Чеченского государственного педагогического университета пройдет торжественное открытие онлайн – олимпиад по математике: “Заврики по математике” для учеников 1-4 классов и “Олимпиада Учи.ру по математике” для учеников 5 — 11 классов. Старт олимпиадам даст ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Султанович Халадов вместе с первым заместителем Министерства образования и науки Чеченской Республики Ильясом Дуцаевичем Тааевым. Зимний тур в Чеченской Республике пройдет в сотрудничестве Чеченского государственного педагогического университета (ЧГПУ) и онлайн-платформы «Учи.ру». Победителям и призерам Олимпиады при поступлении в ЧГПУ на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в 2020/2021 учебном году будут начисляться от 1 до 3 баллов при учете индивидуальных достижений в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих. Олимпиада “Заврики по математике” для учеников 1 — 4 классов направлена на развитие пространственного и алгоритмического, логического типов мышления, навыка выполнения арифметических действий различной сложности. “Олимпиада Учи.ру по математике” для учеников 5 — 11 классов способствует развитию навыков решения задач, требующих перебора вариантов, проверки условий, выбора оптимального результата; использования методов округления, приближения; выполнения арифметических действий различной сложности; извлечения информации о пространственных геометрических фигурах, представленных на чертежах и рисунках. Финалисты математической олимпиады Учи.ру получат преференции при поступлении в вузы 9 регионов России. Решение олимпиадных заданий не требует углубленных знаний школьной программы. Напомним, «Учи.ру» (UCHi.RU) – крупнейшая отечественная образовательная онлайн-платформа, где 3,2 миллионов учеников из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной̆ форме по индивидуальной траектории, учатся программированию и целеполаганию, развивают «гибкие компетенции», готовятся к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, а также участвуют в российских и международных олимпиадах. Учи.ру применяется в образовательном процессе в более, чем половине школ России, а также используется для самостоятельного обучения дома. По технологии Учи.ру дети изучают математику в США, Канаде, Китае, Индии, ЮАР и Бразилии. Учи.ру – это система адаптивного образования, полностью соответствующая ФГОС и значительно усиливающая классическое школьное образование. Курсы Учи.ру прошли научную и педагогическую экспертизу РАН. Сроки проведения олимпиад: пробный тур: 13 января – 26 января 2020 года основной тур: 27 января – 9 февраля 2020 года Более подробную информацию Вы можете получить по электронной почте: info@uchi.ru, по телефону 8 (800) 500-30-72 или на сайте: uchi.ru.