1. В ЧГПУ прошла онлайн конференцию по практике с представителями языковой школы Skyeng

Сегодня студенты 4 курса Института филологии, истории и права Чеченского государственного педагогического университета,  изучающие английский язык, провели онлайн конференцию по практике с профессиональными тьюторами языковой школы Skyeng. Представители школы подробно рассказали о методах работы с учениками, обучили их особенностям онлайн-преподавания и ответили на вопросы практикантов. — Мы живем в удивительное время. Нам стало доступным и привычным то, что раньше казалось фантастикой. Интернет своими сетями настолько проник в различные сферы жизнедеятельности человека, что возникает чувство, что так было всегда. Сегодня доступна огромная масса разнообразных технологичных возможностей, с помощью которых человек решает повседневные задачи на совершенно другом уровне, эффективно используя свое время и приобретая новый опыт. Разумеется, мы не можем игнорировать в подготовке будущих специалистов эти тенденции и уже норму, потому и проводятся подобные мероприятия,отметила заведующий кафедрой теории и методики преподавания английского языка Аза Яхъяева. Напомним, в рамках комплекса мер по повышению конкурентноспособности выпускников вуза, между ЧГПУ и онлайн-школой Skyeng действует договор о сотрудничестве и взаимодействии. Мероприятия подобного рода носят систематический характер и проводятся не в первой.