1. В ЧГПУ прошли дебаты по тематике: «Защита и бережное отношение к своим персональным данным»

В ЧГПУ прошли дебаты по тематике: «Защита и бережное отношение к своим персональным данным» с участием обучающихся университета и представителя Молодежной палаты от Чеченской Республики Чакалаева И. С Согласно Стратегии институционального развития и информационно-публичной деятельности в области защиты прав субъектов персональных данных на период до 2020 года, разработанной Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, одним из приоритетных направлений ее реализации обозначено повышение правовой грамотности населения Российской Федерации. В указанный процесс активно вовлечена Молодежная палата Консультативного совета при Уполномоченном органе по защите прав субъектов персональных данных (далее – Молодежная палата). Представителем в Молодежной палате от Чеченской Республики назначен юрист-консульт Чеченского государственного педагогического университета Чакалаев Ислам Сулиманович. При разработке форм реализации было предусмотрено проведение дебатов по тематике защиты персональных данных среди обучающихся высших учебных заведений, именно в этом формате и прошло мероприятие в Чеченском государственном педагогическом университете. ⠀ — На самом деле я и не догадывалась, насколько серьезно может влиять информация размещаемая в интернете на человека и его жизнь, считаю что таких людей еще много и подобные мероприятия носят большую ценность, — отметила одна из студенток 1 курса ЧГПУ.