1. В ЧГПУ состоялось торжественное закрытие Всероссийского студенческого фестиваль-конкурса «Наследие Великих мастеров»

В Чеченском государственном педагогическом университете состоялось торжественное закрытие Всероссийского студенческого фестиваль-конкурса «Наследие Великих мастеров», который проводится ежегодно при поддержке Росмолодежи, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Чеченской Республики и Министерства Чеченской Республики по делам молодежи. ⠀ Педагогический университет собрал 55 молодых мастеров народных художественных промыслов, декоративно-прикладного искусства и других видов творчества традиционной народной культуры со всей страны. ⠀ На торжественном закрытии прошло вручение дипломов победителей и лауреатов фестиваль-конкурса. ⠀ Мероприятие завершилось насыщенной концертной программой.