1. ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «КУНАК» В КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «КУНАК» В КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Продолжаем освещение Всероссийского проекта «Кунак», который инициирован Чеченским государственным педагогическим университетом. Наши студенты и сотрудники находятся в кросс-туре «Кунаки»! ⠀ Площадкой проведения очередного мероприятия кросс-тура «Кунаки» вчера стал Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х. М. Бербекова. Как и всегда, университет оказал большую поддержку команде проекта в проведении необходимых мероприятий в рамках кросс-тура. ⠀ Традиционно программа состояла из презентации и приветственного слова. Особое внимание в рамках кросс-тура было уделено ток-шоу «Куначество — дорога к дружбе», в работе которого участники обсудили основные острые вопросы, которые имеют место быть в межнациональном взаимодействии и довольно часто неправильно трактуются. Также в программу вошла Интерактивная сессия «Дружба народов-2030» и Интеллектуальная викторина «Знатоки Победы». ⠀ В экспертный совет вошли: заместитель директора ММЦ КБР Гульнара Жабелова; Коцев Эльберд Муаедович — главный специалист-эксперт Министерства по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей; Курбанов Рамзан Асвадович — проект-менеджер Управления проектного развития и образовательной политики ЧГПУ. Экспертами было отмечено, что ток-шоу имеет специфический формат, который является очень продуктивным инструментом в решении поставленных вопросов и задач. ⠀ Приятным сюрпризом для трёх лучших и активных участников прошедших все ступени программы стало приглашение на участие в итоговых исследовательских экспедициях в рамках Всероссийского проекта «Кунак», которые пройдут в Чеченской Республике и Ставропольском крае.