Главная Объявления Объявлен конкурс студенческих эссе и летней школы от InLiberty

Объявлен конкурс студенческих эссе и летней школы от InLiberty

InLiberty является организатором конкурса студенческих эссе и летней школы, посвященные окружающей нас социальной реальности. Участвовать могут студенты и недавние выпускники вузов, граждане постсоветских стран. Финалисты конкурса будут приглашены в летнюю школу InLiberty, которая состоится в Грузии 20–26 августа 2017, а победитель конкурса получит финансовое вознаграждение.

Тема конкурса эссе и летней школы— «Альтернативы». Устройство современного общества, его институтов и механизмов кажется нам чем-то естественным и безусловным. Однако это не так — на протяжении всей своей истории общество бесконечно менялось, и сегодняшний день — лишь точка на траектории этих изменений. Государство и демократия, образование и здравоохранение, налоги и банки, гражданство и армия — когда-то все это было совсем другим, а завтра изменится снова. Какие альтернативы мы можем предложить тем институтам, с которыми имеем дело сегодня?

Финалисты конкурса будут приглашены в летнюю школу InLiberty 20–26 августа 2017. Школа будет проходить в учебном центре Free University на озере Базалети. Организаторы оплачивают проживание, питание и участие во всех включенных в программу школы мероприятиях. Конкурсанты должны сами оплатить транспортные расходы до места проведения школы.Все финалисты первого тура получат уведомление по электронной почте.

Победители конкурса InLiberty будут объявлены во время школы.

1-е место -50 000 рублей,

2-е место – 25 000 рублейи​

3-е место – 17 000 рублей.

Требования к кандидатам

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и недавние выпускники вузов постсоветских стран.

Требование к эссе:

Конкурсантам необходимо описать устройство любого социального института, который реально существовал или существует в любом обществе на Земле и, который по Вашему мнению, заслуживает широкого распространения. Опишите, чем он хорош и как именно его можно пересадить в несвойственные ему среды обитания.
Ограничений в выборе нет: разрешается писать о браке или пенсионной системе, устройстве денег или паспорта, моделях социальной помощи или системе права — или о чем-то другом.

Эссе необходимо отправить на contest@inliberty.ru до 15 июня 2017 года. Эссе должно быть объемом не более 5 страниц (или 9.000 знаков).

Подробнее на http://contest17.inliberty.ru/

Другие ресурсы