Главная Объявления Сделай шаг к будущей профессии вместе с Лицеем ЧГПУ!

Сделай шаг к будущей профессии вместе с Лицеем ЧГПУ!

Лицей ЧГПУ объявляет набор в профильные классы на уровне среднего общего образования (10-11-ые классы) по следующим профилям:
- Социально – экономический профиль:
Русский язык - 6ч/нед
Математика - 6 ч/нед
Обществознание,история - 6-8 ч/нед
- Естественно – научный:
Русский язык - 6 ч/нед.
Химия – 6 ч/нед.
Биология – 6/нед.
Обучение проводится с ориентацией на профессию, развитие профессионального самоопределения.
Организация образовательного процесса в профильных классах строится на основе индивидуального учебного плана лицея, разработанного совместно с соответствующими кафедрами ЧГПУ, с учетом соблюдения норм максимально допустимой нагрузки. Учебный план включает в себя блок профильных предметов (два и более), позволяющий учащимся получить более глубокие знания по избранному профилю. На их изучение выделяется до 50% всего учебного времени. Остальные обязательные предметы изучаются на базовом (минимальное количество часов) уровне. В целях индивидуализации образовательного процесса в 10-11кл. каждому ученику предлагается выбрать из существующего списка курсы, которые ему нужны и интересны. Эти курсы могут быть направлены на расширение или углубление профиля, на подготовку к сдаче ЕГЭ по базовым предметам и т.д.
Учебно-воспитательный процесс предусматривает различные формы обучения и воспитания, направленные на развитие личности, творческих способностей, самостоятельной работы, профессионального самоопределения. Внеурочная воспитательная работа в профильных классах также строится с учетом специфики избранного профиля. За учащимися сохраняется право перехода на другой профиль в ходе обучения в 10 классе и I полугодии 11 класса.
Преимущества Лицея ЧГПУ:
- Индивидуальный образовательный маршрут, учитывающий приоритеты ученика;
- Подготовка к сдаче ЕГЭ по принципу репетиторства в рамках расписания лицея. (Не нужно дополнительных моральных и материальных вложений)
- Психологическая подготовка к переменам после школы.(Организация обучения в Лицее максимально приближена к вузовской системе)
- Возможность поступления в ЧГПУ вне конкурса (по целевым направлениям).
Двери Лицея ЧГПУ открыты для вас!

Другие ресурсы