Главная Объявления Состоится вебинар по теме «Пилотные проекты в сфере дополнительного образования детей, реализуемые организациями-грантополучателями в 2017 году»

Внимание, уважаемые коллеги! В рамках методической, экспертной и консультационной поддержки субъектов Российской Федерации, реализующих проекты по модернизации организационно-управленческих и финансово-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей, и организаций, реализующих проекты по обновлению содержания и технологий дополнительного образования детей, Институт образования НИУ «Высшая школа экономики» при участии ресурсного научно-методического центра ГБПОУ «Воробьевы горы» проводит вебинар по теме «Пилотные проекты в сфере дополнительного образования детей, реализуемые организациями-грантополучателями в 2017 году».
Вебинар состоится 15 сентября 2017 года, начало в 10:30. К участию приглашаются специалисты органов управления образованием, культуры и спорта регионального и муниципального уровней, руководителей и специалистов организаций, осуществляющих дополнительное образование детей.
Цель вебинара – обсуждение инновационных практик в сфере дополнительного образования детей и презентация опыта деятельности организаций-грантополучателей, а также организаций, обладающих статусом федеральных, региональных инновационных площадок Минобрнауки России.
В рамках вебинара будут обсуждаться следующие вопросы:
1. В ходе вебинара будут представлены следующие проекты:
·  Школа НТИ для Доступной среды (Муниципальное  автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Лицей № 176»).
· Ресурсный центр по сопровождению программ, обеспечивающих социализацию и формирование гражданской идентичности детей и молодежи (ФГБОУ «Чеченский государственный педагогический университет»).
2. На вебинаре будут представлены рекомендации экспертов Института образования НИУ ВШЭ и Ресурсного научно-методического центра ГБПОУ «Воробьевы горы» по организации трансляции опыта деятельности организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы.
Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке https://my.webinar.ru/event/998480/?t=14701 Присоединяйтесь!