Управление проектной деятельности

Управление проектного развития и образовательной политики, именуемый в дальнейшем «Управление», является структурным подразделением ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет» (далее –ЧГПУ), относящимся к группе «Административно-управленческие подразделения». Работу Управления курирует ректор. В своей деятельности Управление руководствуется законодательством РФ, Уставом ЧГПУ, приказами и распоряжениями ректора, локальными нормативными документами ЧГПУ.

Цели и задачи УПРИОП:

• Формирование у обучающихся компетенций по определению круга задач в рамках поставленной цели и выбирать оптимальные способы их решения, исходя из действующих правовых норм, имеющихся ресурсов и ограничений, способности осуществлять социальное взаимодействие и реализовывать свою роль в команде.
  • Формирование общепедагогической функции у обучающихся (согласно профессиональному стандарту, в соответствующей области деятельности выпускника) по организации индивидуальной и совместной учебно-проектной деятельности обучающихся в соответствующей предметной области.
  • ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет»
  • Развитие материально-технической базы университета.
  • Привлечение финансовых ресурсов в университет.
  • Формирование, развитие и продвижение бренда университета, укреплению имиджа университета как современного инновационного вуза в лице потребителей образовательных услуг, профессионального сообщества, бизнеса, власти.
  • Формирование проектных компетенций у студенческих групп и выявление инициативных студентов;

Реализуемые проекты:

• «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика»
  • Образовательный лагерь «Кампус молодежных инноваций»
  • Проект по подготовке студенческих вожатых «Педагогический ориентир»
  • Всероссийский фестиваль-конкурс «Наследие Великих мастеров»
  • Педагогический хакатон «Учителя будущего»
  • Всероссийский проект «Кунак»
  • Проект «Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Республике Абхазия»

Контакты:

• Адрес: 364905, Чеченская Республика
  • г. Грозный, ул. Исаева, 62.
  • ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет»
  • Телефон: +7 (928) 477-22-20
  • Телефон: +7 (928) 953-27-33