1. Структура ЧГПУ
  2. Координационный центр

Координационный центр по повышению эффективности формирования у молодежи активной гражданской позиции, противодействия идеологии терроризма и экстремизма

Саидов Асланбек Арбиевич
Директор центра

+7(962)658-41-40
koorcenterchr@mail.ru

г. Грозный, ул. Субры Кишиевой, 33

Наш центр реализует комплекс общественно-значимых мероприятий в образовательных организациях Чеченской Республики. Это в первую очередь мероприятия, направленные на предупреждение и профилактику религиозного и этнического экстремизма, укрепление общероссийской гражданской идентичности обучающихся, создание условий для мирного и ненасильственного сосуществования обучающихся разных национальностей, религий и социальных групп.

Основными целями деятельности Центра являются:

осуществление профилактических, в том числе воспитательных, пропагандистских, мер, направленных на предупреждение религиозного и этнического экстремизма в образовательной организации;

укрепление общероссийской гражданской идентичности обучающихся в образовательной организации;

создание условий для бесконфликтного существования студентов разных национальностей, религий и социальных групп.

Для достижения поставленных целей вперед Центром ставятся следующие задачи:

предупреждение экстремистской деятельности как отдельных обучающихся, так и групп обучающихся в образовательной организации;

профилактика деятельности, направленной на подрыв безопасности государства, разжигание религиозной, национальной и расовой ненависти либо вражды;

реализация комплекса образовательно-просветительских, информационно-аналитических и организационных мер по профилактике экстремистской деятельности в образовательной организации.