1. Структура ЧГПУ
  2. Сектор гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и охраны труда

Сектор гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и охраны труда

Ахмедов Асхаб Исмаилович
Руководитель сектора


+7(938)666-04-44
chgpu-atz@mail.ru

г. Грозный, проспект Х.Исаева, 62


Осуществляет в установленном порядке сбора, обработки и обмена информации в области ГО, организация своевременного информирования работников и обучающихся Университета о проведении мероприятий ГО, об угрозе возникновения или о возникновении ЧС, хранения средств индивидуальной защиты и приборов Университета и осуществляет в установленном порядке руководства ликвидацией последствий ЧС в Университете;

В области обеспечения пожарной безопасности:

Проводит пожарно-профилактические работы по недопущению пожаров и загораний на объектах Университета посредством контроля над исправным состоянием и работоспособностью систем противопожарной защиты (установок пожаротушения, пожарной сигнализации и оповещения людей в случае пожара, противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения).

Участвует в разработке, рассмотрении, а также согласовании инструкций и иных документов, регламентирующих меры пожарной безопасности на объектах Университета.

Участвует в обучении руководителей структурных подразделений и персонала объектов (территорий) Университета мерам пожарной безопасности.

Проводит вводный инструктаж по пожарной безопасности со всеми вновь принимаемыми на работу в Университет.

В области обеспечения охраны труда:

Контролирует соблюдение требований по охране жизни и здоровья работников и обучающихся Университета.

Проводит проверки, обследований технического состояния зданий, сооружений, оборудования, машин и механизмов, приспособлений, средств коллективной и индивидуальной защиты работников, состояния санитарно-технических устройств, работы вентиляционных систем на соответствие требованиям охраны труда и безопасности образовательного процесса.

Проводит вводный инструктаж со всеми лицами, поступающими на работу, командированными, с обучающимися, прибывшими для прохождения практики, работниками иных организаций, проводящих работы на территории Университета.

Организовывает обучение и проверки знаний требований охраны труда работников, ответственных по охране труда.

Составляет отчет установленных форм для представления в Министерство просвещения Российской Федерации.