1. ДАН СТАРТ ПРОЕКТУ – «КУЛЬТУРНЫЙ КАВКАЗ»
post

ДАН СТАРТ ПРОЕКТУ – «КУЛЬТУРНЫЙ КАВКАЗ»

Сегодня в стенах Чеченского государственного педагогического университета был дан старт работе по реализации проекта Интерактивная карта «Культурный Кавказ».

Интерактивная карта «Культурный Кавказ» — это культурно-просветительский проект, направленный на содействие межкультурному диалогу и формирование позитивного восприятия народов Северного Кавказа в информационном пространстве посредством создания интерактивной карты о культуре и истории народов СКФО.

Проект будет призван содействовать решению конфликтов, возникающих в результате межнационального и межконфессионального взаимодействия по причине отсутствия знаний о культуре другого народа и негативного восприятия людей по национальным и территориальным признакам в информационном пространстве.

Инициатором проекта стала группа молодых студентов ЧГПУ под руководством сотрудника управления по воспитательной и социальной работе Рамзана Курбанова.

В ходе реализации, организаторами проекта будет осуществлена исследовательская работа по сбору материала, в результате которого станет создание единой ранжированной базы информации в интернет среде о культуре и истории народов Северного Кавказа. Опорными пунктами для сбора материала станут созданные в 2017 г. проблемные научно-исследовательские лаборатории на базе ЧГПУ(Грозный) и МПГУ(ф) (Ставрополь).

Целевой аудитории проекта является молодежь Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 16 до 35 лет, в том числе студенты (бакалавры, магистры) очной и заочной формы обучения.

Партнерами в реализации Проекта выступают:

— ФГБОУ «Чеченский государственный педагогический университет»;

— ФГБОУ «Московский педагогический государственный университет»;

— Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации;

— Академия наук Чеченской Республики;

— МБОУ «Молодежный Центр Минераловодского городского округа»;

— Молодежный Этнический совет СКФУ.