1. В ЧЕЧЕНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИНТЕРАКТИВНОЙ КАРТЫ «КУЛЬТУРНЫЙ КАВКАЗ

В актовом зале для более 300 студентов ЧГПУ прошла презентация проекта Интерактивная карта «Культурный Кавказ». Руководитель проекта Курбанов Рамзан рассказал слушателям о механизме работы интерактивной карты и рассказал о проделанной исследовательской работе по сбору материала о культуре и истории народов СКФО.

Участники презентации смогли узнать важность вовлечения представителей разных национальностей в непрерывное взаимодействие и непосредственный обмен информацией между ними.

Интерактивная карта «Культурный Кавказ» в сети Интернет позволит создать единую ранжированную базу информации о культуре, традициях, обычаях, кухне и истории народов Северного Кавказа.