В ЧГПУ состоялись заседания Ассоциации развития педагогических университетов и институтов и  ФУМО в сфере высшего образования

С докладами на заседании Ассоциации развития педагогических университетов и институтов выступили Лубков А.В. – президент Ассоциации развития педагогических университетов и институтов; Михеев И.А. – директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации; Лавров М.Е. – директор Ярославского педагогического колледжа, председатель Ассоциации образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования по укрупнённой группе профессий и специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки»; Комарницкая Е.А. – начальник Управления непрерывного педагогического образования МПГУ, Груздев М.В. – ректор ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского»; Золотарева А.В. – ректор ГАУ ДПО Ярославской области Институт развития образования, член Совета Национальной ассоциации организаций дополнительного профессионального педагогического образования по ЦФО.

Также в повестке форума важное место заняло заседание Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования по УГСН 44.00.00 «Образование и педагогические науки». В заседании приняли участие члены ФУМО ВО «Образование и педагогические науки» по УГСН 44.00.00.
С сообщениями к членам объединения выступили Басюк В.С. – Заместитель Министра просвещения Российской Федерации; Боровская М.А. – Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации; Казакова Е.И. – председатель ФУМО ВО «Образование и педагогические науки» по УГСН 44.00.00, Чекалева Н.В. – директор института инновационного и инклюзивного образования Омского государственного педагогического университета, Груздев М.В. – ректор Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского; Гогоберидзе А.Г. – проректор по учебной работе РГПУ им. А. И. Герцена; Селянин А.А. – генеральный директор АНО «Школьная Лига РОСНАНО»; Галактионова Т.Г. – профессор кафедры ЮНЕСКО РГПУ им. А.И. Герцена; В., проректор по воспитательной работе Российского государственного социального университета;
Навразова Х.Б. – доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой кафедры чеченской филологии Чеченского государственного педагогического университета.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *