Чеченский государственный педагогический университет объявляет отбор команд для участия в Педагогическом хакатоне «Учителя Будущего»

Чеченский государственный педагогический университет до 31 октября 2019 г. объявляет прием заявок от педагогических команд на участие во Всероссийском проекте «Педагогический хакатон «Учителя Будущего».

онлайн-трансляция

Проект проводится с целью подготовки педагогических проектных команд, привлеченных к формированию образа учителя нового формата, трансформации системы подготовки учителей и разработке новых проектных решений (программ, проектов, моделей и методик) по ключевым трендам, определяющим будущее образования, и направлениям Национального проекта «Образование».

Педагогический хакатон «Учителя Будущего» проводится с 2018 года при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

В 2019 году Проект проводится в 3 этапа:

Этап 1 – отборочный: до 31 октября;

Этап 2 – заочная образовательная программа: 1-21 ноября;

Этап 3 – очный: 21-24 ноября, г. Грозный (Чеченская Республика).

Для участия в Педагогическом хакатоне приглашаются смешанные педагогические команды образовательных организаций высшего образования Российской Федерации. Условия отбора и участия команд представлены в Положении.

В рамках программы очного этапа Проекта запланированы:

образовательная программа для участников, вкл. вводные лекции от ведущих экспертов;

хакатон среди команд-участников по выработке решений кейсов по направлениям Национального проекта «Образование» и ключевым трендам, определяющим будущее образования, а также направленные на трансформацию системы подготовки учителей;

презентация разработок команд-участников, включая экспертную оценку и определение ТОП-листа лучших разработок.

Экспертами приглашены ведущие специалисты в сфере образования, представляющие органы государственной власти, образовательные организации высшего образования, а также другие образовательные организации; разработчики федеральных государственных образовательных стандартов и уникальных образовательных практик; представители федеральных организаций, занимающиеся стратегическими разработками, кадровыми проектами, программами и конкурсами по выявлению лучших преподавателей.

Оргкомитет Проекта:

e-mail: rescenter_competencies@chspu.ru.

Контактные лица:

по работе с образовательными организациями и участниками: Юсупова Лолита Вахаевна, проект-менеджер Управления проектного развития и образовательной политики ЧГПУ, тел.: 8-965-957-7762;

по работе с экспертами и модераторами: Карпухина Анна Александровна – программный директор Управления проектного развития и образовательной политики ЧГПУ, руководитель Всероссийского проекта «Педагогический хакатон «Учителя Будущего», тел.: 8-925-096-9711.

Положение – Педагогический хакатон 2019

Проверочный тест по ЗОП “Учителя будущего”

Программа – Педагогический хакатон 2019

Предзащита – Педагогический хакатон 2019