Дневник 16 «Мой первый урок»: Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+

В рамках Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+, посвященного Международному году Периодической таблицы химических элементов Д.И.Менделеева, на факультете естествознания был проведен традиционный конкурс «Мой первый урок» под руководством доцента кафедры химии и методики преподавания химии Зуры Алархановой.

Основная цель данного конкурса ‒ помощь студентам перед предстоящей педагогической практикой и в профессиональном становлении будущих учителей – формирование профессиональной компетентности студентов, приобретение практических навыков и умений проведения учебных занятий.

Свои первые уроки провели бакалавры 3-5-х курсов факультета естествознания. На уроках были проведены яркие презентации, занимательные опыты, которые уже на первом уроке приучают обучающихся не просто смотреть, а наблюдать и делать выводы.

Присутствующими были отмечены лучшие уроки следующих студентов:
1 место – Милана Тасаева и Айна Манчаева (студентки 5 курса);
2 место – Амина Хасуева и Амина Алиева (студентки 4 курса);
3 место – Танзила Умалатова студентка 4 курса.

В завершении, студенты подготовившие лучшие уроки, были награждены подарочными наборами.