1. Дневник 19 научно-практический семинар «Математика и современная школа»: Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+

В рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ на физико-математическом факультете Чеченского государственного педагогического университета прошел республиканский научно-практический семинар на тему: «Математика и современная школа» под руководством заведующей кафедрой геометрии и методики преподавания математики Исаевой Марьям Абдурахмановны. В мероприятии приняли участие студенты и преподавательский состав университета, а также учителя-математики с разных школ республики. В своих докладах участники семинара затронули темы о новых методиках преподавания, необходимости развития у учителей нескольких профессиональных компетенций, а также о реализации ФГОС в школе и в условиях инклюзивного образования с использованием информационных и коммуникативных технологий. ⠀ Целью проведения семинара является популяризация науки и педагогической деятельности, активизация научно-исследовательской деятельности на физико-математическом факультете, привлечение к исследовательскому поиску талантливой молодежи, повышение престижа профессии педагога, изучение педагогических новшеств и педагогического опыта учителей-новаторов республики, а также повышение инновационной активности в педагогической сфере.