КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА ПРИНЯЛА ЭСТАФЕТУ ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА “КУНАК”

Очередной площадкой проведения кросс-тура стал Карачаево-Черкесский государственный университет!

В первой половине дня Директором центра по профориентационной работе КЧГУ Эльдаром Бостановым была проведена экскурсия, в ходе которой ребята посетили Сентинский (10-11 в) и Шоанинский (10-11 в) храмы, являющиеся памятниками культурного наследия федерального значения. Помимо посещения этих памятников команде проекта удалось побывать в горных районах Карачаевска и окунуться в своеобразную природную красоту данного региона.

После очень содержательной экскурсионной программы в стенах КЧГУ начала свою работу программа кросс-тура “Кунаки”, состоящая из :
Ток-шоу “Куначество – дорога к дружбе”;
Интерактивная сессия “Дружба народов – 2030”;
Интеллектуальная викторина “Знатоки Победы”. ⠀

В роли экспертов выступили:
Чотчаев Дахир Джансохович – старший преподаватель кафедры истории России КЧГУ;
Гоппоева Замина Хамитовна – учитель родного языка и литературы высшей квалификационной категории;
Абайханова Патия Исмаиловна – кандидат исторических наук, заведущая кафедрой всеобщей истории КЧГУ;
Текеева Земира Хыйсаевна – кандидат исторических наук, заведущая кафедрой истории России КЧГУ;
Биджева Сульфруз Рашидовна – кандидат филологических наук КЧГУ.

Участники продемонстрировали особый интерес и проявили себя во всех программных мероприятиях кросс-тура, а самые активные из них были приглашены на участие в исследовательских экспедициях в рамках Всероссийского проекта “Кунак”, которые пройдут в Чеченской Республике и Ставропольском крае.
Рады сообщить, что 8 ноября кросс-тур “Кунаки” пройдет в Ставропольском крае в стенах Ставропольского филиала Московского государственного педагогического университета.