1. Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР посетил с инспекционной проверкой ЧГПУ

Сегодня первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Идрис Хасаевич Байсултанов посетил с инспекционной проверкой Чеченский государственный педагогический университет в рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова по повышению качества образования в республике. В результате проверки было выявлено несоответствие и несоблюдение контроля посещения и успеваемости студентов, часть профессорско-преподавательского состава вела документацию с грубыми нарушениями, игнорировались нормы принятой ученым советом университета бально-рейтинговой системы. Идрис Хасаевич озвучил недопустимость подобного отношения к работе и необходимость срочного реагирования на выявленные нарушения, а также меры дисциплинарного взыскания по отношению к лицам допустивших подобного рода проступки. ⠀ По итогам было подчеркнуто, что контроль со стороны Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики будет нести систематический характер.