1. Студенты ЧГПУ приняли участие в заключительном мероприятии Марафона приуроченного к 250-летнему юбилею Александра фон Гумбольдта

Сегодня в Национальной библиотеке прошло заключительное мероприятие в рамках Марафона, посвященного 250-ию со дня рождения немецкого исследователя, ученого, географа А. фон Гумбольдта. ⠀ Глобальная идея Марафона — использование немецкого языка как инструмента получения и презентации научных знаний. Организатором выступила доцент кафедры теории и методики преподавания европейских и восточных языков» Гацаева Аксана Бунхоевна. ⠀ Студенты II -V курсов, профиля «Немецкий язык» и «Английский язык» , подготовили доклады и презентации о знакомстве А.Гумбольдта с Ф.Шиллером, И.В. Гете и другими великими немецкими писателями, о знаменитом университете имени Гумбольдта в Берлине, о науке, технологиях и исследованиях в Германии. ⠀ Далее провели провели игру под названием «Немецкие следы на русской земле». Победительнице, студентке 4 курса, Сулеймановой Карине, вручили приз — Немецко-русский словарь! В конце мероприятия студенты устроили чаепитие.