В ЧГПУ прошел «Единый урок цифровой экономики»

Студенты Чеченского государственного педагогического университета стали участниками международной акции «Единый урок цифровой экономики», посвященный развитию цифровой экономики страны.

В образовательном мероприятии приняли участие более 80 студентов. Для них был представлен видеоролик, в котором были приведены примеры использования цифровых технологий в разных отраслях, а также информация о том, где можно получить компетенции, востребованные в высокотехнологических компаниях мира.
Начальник учебно-методического Управления ЧГПУ Сайдахмет Багашев отметил, что цель данного проекта – вовлечение молодежи, представителей старшего поколения в развитие цифровых технологий, платформенных решений, погружение в актуальную повестку развития цифровой экономики.

– Мы первый год принимаем участие в данной акции.
Надо сказать, что нынешнему поколению очень интересна эта информация и они уже полностью с ориентированы на нее. Урок прошел достаточно увлекательно и интересно. Был приятно удивлен активности студентов и знаниям в области современных технологий, – отметил начальник УМУ ЧГПУ.

Отметим, тема международной акции в 2019 году – «Человек в цифровой экономике». Единый урок прошел в один день в более чем в 50 регионах России и некоторых странах СНГ и БРИКС. Участниками стали студенты, школьники, преподаватели, итого более 20 тысяч человек.