1. В ЧГПУ прошла презентация условий обучения и стажировки в Турцию для студентов ЧР

Сегодня в международном отделе Чеченского государственного педагогического университета провели две презентации для студентов и всех желающих, посвященные высшему образованию и стажировкам в Турцию. ⠀ В рамках первой презентации сотрудники международного отдела ЧГПУ Хаджиева Зара и Бетиров Ислам рассказали присутствующим об особенностях образования в Турции, стипендиальных программах и условиях получения стипендии. Главное преимущество получения образования в этой стране в том, что образование в Турции соответствует всем стандартам европейского образования, включая выдачу дипломов международного образца. ⠀ Во время второй презентации студенты узнали о краткосрочных стажировках в Турцию и на Кипр. ⠀ Участие в таких стажировках это хорошая возможность для студентов попрактиковать иностранные языки и получить бесценный опыт работы за границей. ⠀ Отметим, слушателями презентации стали не только студенты ЧГПУ, но также ГГНТУ и ЧГУ. Все желающие получить подробную информацию могут написать на почту: sara.khadzhieva@mail.ru. (Хаджиева Зара-международный отдел)