Студентам ЧГПУ прочитал лекцию управляющий Чеченским отделением Сбербанка

Студентам ЧГПУ прочитал лекцию управляющий Чеченским отделением СбербанкаВ стенах Чеченского государственного педагогического университета прошла лекция “Повышение финансовой грамотности” от управляющего Чеченским отделением Сбербанка – Андрея Подсвирова.

Партнер Чеченского государственного педагогического университета ПАО Сбербанк активно проявляет свою социальную направленность и внимание к молодежи региона. ⠀
Цель подобных лекций – повышение информированности молодежи о финансовых услугах и ознакомление с основами формирования личного и семейного благосостояния.

Топ-менеджер Сбербанка рассказал студентам о способах развития собственных профессиональных компетенций, мотивирующих факторах, а также инструментах и способах финансового планирования. В ходе лекции студенты узнали, какие финансовые риски существуют, как ими управлять, как избежать риска мошенничества и какие методы социальной инженерии используют преступники. ⠀

В наши дни мир стремительно меняется. Получаемые нами знания могут в краткосрочной перспективе становиться неактуальными. Крайне важно не останавливаться в обучении и развитии себя как профессионала. Современный тренд – возможность трансформировать свою карьеру. На Юге и Северном Кавказе мы сотрудничаем с 50 вузами, студенты которых ежегодно проходят практику в банке. В 2019 году на работу в Сбербанк принято более 1000 студентов. Как цифровой банк мы заинтересованы, чтобы учащиеся вузов владели актуальными инструментами для собственного развития. К 2025 году поколение Z в России составит 25% работоспособного населения. Мы последовательно реализуем кадровую стратегию, выстраивая диалог со студентами и начинающими профессионалам, для них внутри банка мы создаем возможности для саморазвития и построения карьеры, – отметил управляющий Чеченским отделением Сбербанка Андрей Подсвиров.

Напомним, ранее ЧГПУ и Сбербанк об условились о более тесном сотрудничестве, в рамках которого студентам педагогического вуза предоставляется доступ к электронной библиотеке Сбербанка, в которой собрана уникальная коллекция новейшей литературы бизнеса и не только от ведущих авторов мира на различную тематику.