1. Студентам ЧГПУ прочитал лекцию управляющий Чеченским отделением Сбербанка

Студентам ЧГПУ прочитал лекцию управляющий Чеченским отделением Сбербанка

В стенах Чеченского государственного педагогического университета прошла лекция «Повышение финансовой грамотности» от управляющего Чеченским отделением Сбербанка — Андрея Подсвирова. Партнер Чеченского государственного педагогического университета ПАО Сбербанк активно проявляет свою социальную направленность и внимание к молодежи региона. ⠀ Цель подобных лекций — повышение информированности молодежи о финансовых услугах и ознакомление с основами формирования личного и семейного благосостояния. Топ-менеджер Сбербанка рассказал студентам о способах развития собственных профессиональных компетенций, мотивирующих факторах, а также инструментах и способах финансового планирования. В ходе лекции студенты узнали, какие финансовые риски существуют, как ими управлять, как избежать риска мошенничества и какие методы социальной инженерии используют преступники. ⠀ — В наши дни мир стремительно меняется. Получаемые нами знания могут в краткосрочной перспективе становиться неактуальными. Крайне важно не останавливаться в обучении и развитии себя как профессионала. Современный тренд – возможность трансформировать свою карьеру. На Юге и Северном Кавказе мы сотрудничаем с 50 вузами, студенты которых ежегодно проходят практику в банке. В 2019 году на работу в Сбербанк принято более 1000 студентов. Как цифровой банк мы заинтересованы, чтобы учащиеся вузов владели актуальными инструментами для собственного развития. К 2025 году поколение Z в России составит 25% работоспособного населения. Мы последовательно реализуем кадровую стратегию, выстраивая диалог со студентами и начинающими профессионалам, для них внутри банка мы создаем возможности для саморазвития и построения карьеры, — отметил управляющий Чеченским отделением Сбербанка Андрей Подсвиров. Напомним, ранее ЧГПУ и Сбербанк об условились о более тесном сотрудничестве, в рамках которого студентам педагогического вуза предоставляется доступ к электронной библиотеке Сбербанка, в которой собрана уникальная коллекция новейшей литературы бизнеса и не только от ведущих авторов мира на различную тематику.