В ЧГПУ состоялось заседание Ученого совета

В ЧГПУ состоялось заседание Ученого советаВ Чеченском государственном педагогическом университете состоялось заседание Ученого совета, в рамках которого прошли выборы заведующих кафедрами и конкурсный отбор на должности профессорско-преподавательского состава.

В ходе заседания был заслушан доклад о реализации стратегии информационного обеспечения деятельности ЧГПУ.
Начальник пресс-службы университета Идрис Джабраилов в своем выступлении привел отчет о проделанной работе пресс-службы за 2019 год.

Одно из основных направлений деятельности пресс-службы Чеченского государственного педагогического университета – информирование общественности о деятельности университета; организация информационной поддержки деятельности руководства университета, его структурных подразделений, обеспечение доступа к информации о деятельности вуза в сети Интернет, которая в настоящее время является одной из наиболее перспективных форм коммуникационных связей. В этом направлении имеются определенные успехи, однако есть к чему стремиться и уже сформировано представление о следующих шагах и мерах по повышению качества информационного сопровождения деятельности университета, что в ближайшее время нами и планируется, – отметил в своем выступлении И.Джабраилов.

Участники заседания дали соответствующие рекомендации по всем вопросам, были также замечания и пожелания по повышению качества взаимодействия с ответственными за информационное сопровождение на факультетах и институтах университета, а также рекомендации по информатизации образовательного процесса в целом.