1. Студенты ЧГПУ стали призерами на Чемпионате мира по турецкой национальной борьбе

Студенты Чеченского государственного педагогического университета стали призерами на Чемпионате мира по турецкой национальной борьбе, который проходил в Турции с 1 по 3 февраля 2020 года. Чемпионат собрал более 300 спортсменов из более 40 стран мира. Чеченскую Республику представляли студент 2 курса факультета физической культуры и спорта ЧГПУ Умар Исраилов – он стал серебряным призером в абсолютной весовой категории свыше 100кг, а также студент 3 курса факультета физической культуры и спорта ЧГПУ Асхаб Саадуллаев, который завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 90 кг. Напомним, организатором Чемпионата Мира по турецкой национальной борьбе является Международная федерация борьбы.